Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Überfall", signiert Bresslern-Roth, Entwurf Nov. 1922, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 21,5 x 22 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,
- Königskette
- Historismus Schmuckschatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd